Помогите решить задачу

В Солнечном городе 720 домов. Из них 240 покрыты черепицей, 260 шифером, а остальные дома покрыты железом.

1) Сколько домов в Солнечном городе покрыты железом?

2) Сколько домов соответствуют центральному углу в 1 градус?

3) Сколько градусов содержат центральные углы, соответствующие каждому виду домов?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:49
    0
    720-240=480 домов черепицей 480-260=220 домов шифером 480+220=700 домов шифером и черепицей 720-700=20 домов железом