в солнечном городе 180 домов. из них 60 домов покрыты черепицей. 80 домов - шифиром а остольные дома покрыты железом

1 сколько домов в солнечном городи покрыты железом

2 какую часть всех домов состовляют дома с крышами каждого вида

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:55
    0
    1) 180-60-80=40 (домов) - покрыты железом

    2) 60:180 = 1/3 - составляют дома, крытые черепицей

    3) 80:180 = 4/9 - составляют дома, крытые шифром

    4) 40:180 = 2/9 - составляют дома, крытые железом