В солнечном городе 180 домов. из них 60 покрыты черепицей, 80 домов шифером, а остальные покрыты железом. Построй и проанализируй круговую диаграмму:

1) Сколько домов покрыты желелзом?

2) Какую часть всех домов составляют дома с крышами каждого вида?

3) Сколько градусов содержит центральные углы, соотвествующие каждому виду длмов на круговой диаграмме?

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 23:21
    0
    180-60-80=40 домов с железной крышей

    60/180=1/3

    80/180=4/9

    40/180=2/9

    круг=360 град

    360*1/3=120 град

    360*4/9=160 град

    360*2/9=80 град
  2. 5 сентября, 01:00
    0
    180-60-80=40 домов с железной крышей

    2) Какую часть всех домов составляют дома с крышами каждого вида?

    60/180=3/9 - с черепицей,

    80/180=4/9 - с шифером,

    40/180=2/9 - с железом,

    так как круг=360°, то

    360*3/9=120°с черепицей,

    360*4/9=160°с шифером,

    360*2/9=80°с железом