С автовокзала одоновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса. Один из них ехал 3 часа со скоростью 60 км час. Другой автобус за это время проехал на 30 км больше, чем первый. на каком расстояние друг от друга были автобусы за это время?

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 10:41
    0
    3*60=180 (км.)

    180+30=210 (км.)

    210+180=390 (км.)
  2. 13 августа, 13:45
    0
    1) 60*3=180 км - проехал первый

    2) 180+30=210 км-проехал второй

    3) 210+180=390 км - расстояние между ними