Мама сварила4 трёхлитровые банки вишнёвого варенья и 6 таких же банок клубничного. сколько литров варенья сварила мама?

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 06:07
    0
    сколько литров вишнёвого

    4*3=12 л

    сколько литров клубничного

    6*3=18 л

    сколько всего

    12+18=30 л
  2. 25 мая, 06:18
    0
    1) 4*3=12 (л) - вишн. варенья 2) 6*3=18 (л) - клуб. вар. 3) 12+18=30 (л) - варенья сварила мама