Среднее арифметическое 3-х чисел равно 9,5. Второе число на 7,5 меньше первого, а третье в 2 раза больше первого найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 07:24
    0
    (a+b+c) : 3=9.5

    b=a-7.5

    c=2a

    a+a-7,5+2a=28.5

    4a=36

    a=9

    b=1.5

    c=18