Фёдор может съесть 18 пирожных за 3 часа, а у Саши на это уйдёт в 2 раза больше времени. за какое время Фёдор и Саша съедят 18 пирожных, если сделают это вместе

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 15:42
    0
    18/3=6 пирожных в час ест федор

    6/2=3 пирожных в час ест саша

    6+3=9 пирожных в час они едят вместе

    18/9=2 часа Фёдор и Саша съедят 18 пирожных