федор может съесть 18 пирожков за 3 часа а у саши на это уйдет в 2 раза больше времени. за какое время федар и саша съедят 18 пирожков если сделают это вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 17:13
    0
    18/3=6 (пир.) - в час съедает Федор

    18/3*2=18/6=3 (пир.) - в час съедает Саша

    6+3=9 (пир.) - в час съедают вместе

    18/9=2 (ч.)