когда от мотка проволоки отрезали 15% его длины, в нем осталось 68 метров. Сколько проволоки было в мотке?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 13:07
    0
    1) 100-15=85 процентов осталось в сотке

    2) 100*68/85=80 метров
  2. 21 июня, 14:20
    0
    (100-15) : (68*100) = 80 (м)

    Ответ: 80 метров проволки было в мотке.