4 машины перевезли 480 кг арбуза. Сколько кг арбуза перевезут 8 машин? Решить задачу двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 22:31
    0
    1) 480/4=120 к/г одна машина

    2) 120 * 8 = 960. 8 машин

    Ответ: 960 К/Г 8 машин

    2-ой способ

    480 * 2=960 к/г

    3-ий способ:

    480 - 4 машины

    А нам нужно 8 - это на 4 машины больше

    Значит 480 + 480 = 960