У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 136 кг сена, а 3 коровам столько сена сколько хватило бы 7 лошадям. Сколько кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 12:49
    0
    1) 136*7=952-сколько потребуется 3 коровам на 1 месяц.

    2) 9:3=3 (р)

    3) 952*3=2856 (кг.) нужно 9 коровам на месяц.

    4) 136*4=544 (кг.) нужно 4 лошадям на месяц.

    5) 2856+544=3400 (кг.) нужно всем животным на месяц.

    Ответ: Всем животным потребуется 3400 кг. сена на один месяц.