У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на 1 месяц 135 кг сена, а 3 коровам столько сена, сколько хватило бы 7 лошадям. Сколько кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 12:10
    0
    1) сколько сена нужно трём коровам?

    135*7=945 кг

    2) сколько сена нужно 1 корове?

    945:3=315 кг

    3) сколько сена нужно 4 лошадям?

    135*4=540 кг

    4) сколько сена нужно 9 коровам?

    315*9=2835 кг

    5) сколько сена нужно на всех лошадей и коров?

    540+2835=3375 кг
  2. 2 ноября, 13:34
    0
    1) 135 х 7=945 кг 7 лошадям или 3 коровам

    2) 945 х 3 = 2835 кг 9 коровам

    3) 135 Х 4 = 540 кг 4 лошадям

    4) 540 + 2835 = 3375 ккг сена всем животным