Средний возраст 11 футболистов 22 года один игрок выбыл средний возраст стал 21 год какой возраст игрока выбывшего

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 16:48
    0
    Если средний возраст 11 футболистов 22 года, то суммарный возраст равен 11 * 22 = 242 года.

    Когда один футболист выбыл, то суммарный возраст стал 10 * 21 = 210.

    Возраст выбывшего футболиста был 242 - 210 = 32 года.
  2. 29 сентября, 18:26
    0
    средний возраст=сумме возрастов/кол-во футболистов

    22=х1+х2+х3 + ... х11/11

    сумма возрастов=22*11=242

    21=х1+х2+х3 + ... х10/10

    сумма возрастов=21*10=210

    242-210=32 возраст игрока выбывшего