1 задача:

Мастер изготовил за час 6 деталей а ученик 3 детали. сколько деталей изготовит ученик, когда мастер изготовит 24 детали?

2 задача:

Высота куста розы 20 см, а высота куста ежевики 24 см. За каждую неделю куст розы вырастает на 4 см, а куст ежевики на 3 см. Через сколько недель высота кустов станет одинаковой?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:23
    0
    1.

    24/6=4 ч

    3*4=12 деталей изготовит ученик

    2.

    х - кол-во недель

    20+4 х=24+3 х

    4 х-3 х=24-20

    х=4 - Через столько недель высота кустов станет одинаковой