Средний возраст футбольной команды из 11-ти человек составляет 21 год. Один игрок получил травму и выбыл с поля. Средний возраст остальных стал 20 4/5 лет. Сколько лет выбывшему игроку?

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 23:10
    0
    зная средний возраст команды можно найти ее общий возраст

    21*11=231 год

    зная средний возраст 10 человек команды можно найти их общий возраст

    20 4/5 = 20,8*10=208 лет

    и вот теперь мы найдем возраст выбывшего игрока

    231-208=23 года.
  2. 12 февраля, 01:06
    0
    21*11=231-сумма всех возрастов 11 ти человек

    20 4/5*10=20,8*10=208-сумма всех возрастов оставшихся 10 ти человек

    231-208=23 года выбывшему игроку