помогите решить решите уравнение - 4,8+8=1,6 х-11,2 2,4 х-6=-1,2 х+19,2 2 * (0,6-3) = 3 * (-0,1 х+3) 4 * (0,7 х-4) = 3 * (-0,2 х+6)

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 11:36
    0
    1) 3.2=1.6 х-11.2

    1.6 х=14.4

    х=14.4/1.6=9

    2) 2.4 х+1.2 х=6+19.2

    3.6 х=25.2

    х=25.2/3.6=7

    3) 1.2-6=-0.3 х+9

    0.3 х=9-4.8

    х=4.2/0.3=14

    4) 2.8 х-16=-0.6 х+18

    3.4 х=34

    х=10
  2. 5 марта, 14:20
    0
    -4,8+8=1,6 х-11,2

    3,2=1,6 х-11,2

    14,4=1,6 х

    х=9

    2,4 х-6=-1,2 х+19,2

    2,4 х+1,2 х=19,2+6

    3,6 х=25,2

    х=7

    2 * (0,6-3) = 3 * (-0,1 х+3)

    2 * (-2,4) = - 0,3 х+9

    -4,8-9=-0,3 х

    -13,8=-0,3 х

    х=46

    4 * (0,7 х-4) = 3 * (-0,2 х+6)

    2,8 х-16=-0,6 х+18

    2,8 х+0,6 х=18+6

    3,4 х=34

    х=10