Из Москвы в Санк-Петербург выехали одновременно два машины: одна со скоростью 90 км/ч, а другая со скоростью 78 км/ч. Какое расстояние будет между ними через пол часа? через час?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 11:55
    0
    1) (90:2) + (78:2) = 45+39=84 (км) - Расстояние между ними через пол часа

    2) 78+90=168 (км) Расстояние между ними за час
  2. 5 марта, 12:15
    0
    90 + 78 = 168 (км) - будет между ними через час.

    168 : 2 = 84 (км) - через полчаса.