В 10-00 часов утра Петя с папой выехали из города в деревню к бабушке на автомобиле, идущем со скоростью 90 км/ч. Через 2 часа пути они сделали остановку на 1 час, а затем поехали дальше и прибыли к бабушке в 15-00 часов. Найдите расстояние от города до деревни?

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 21:28
    0
    15-10=5-часов на поездку

    5-1=4-часов без остановки

    4*90=360-км-расстояние от города до деревни

    360 км

    (до остановки 2*90=180 км)