Туристы шли три дня. в первый день прошли 4/7, во второй день 40% всего пути, а в третий день оставшиеся 2,4 км найдите длину пути.

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 00:23
    0
    Х км - весь путь

    ⁴/₇ х км - прошли в первый день

    0,4 х км - прошли во второй день

    ⁴/₇х+0,4 х+2,4=х

    ⁴/₇х+²/₅х-х=-2,4

    -¹/₃₅х=-2,4

    х=2,4·35

    х=84 км - длина пути