Андрей выехал с папой из города в деревню на легковом автомобиле

в 8 часов. Через час поездки они сделали остановку у магазина на 30

минут, чтобы купить продукты, и отправились дальше. В деревню они

прибыли в 10 часов 30 минут. Найдите расстояние от города до деревни,

если Андрей с папой ехали со скоростью 60 км/ч до остановки и 70 км/ч

после остановки.

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:28
    0
    1. Узнаем, сколько км до остановки:

    60 : 1 = 60 (км) до остановки

    2. Узнаем, сколько км после остановки:

    70 : 1 = 70 (км) после после остановки

    3. Узнаем, сколько км проехали Андрей с папой:

    70+60=130 (км) проехали Андрей с папой.

    Ответ: 130 км проехали Андрей с папой.