Решите задачу:

Андрей выехал с папой из города в деревню на легковом автомобиле в 8 часов. Через час поездки они сделали остановки у магазина на 30 минут, чтобы купить продукты, и отправились дальше. В деревню они прибыли в 10 часов 30 минут. Найдите расстояние от города до деревни, если андрей с папой ехали со скоростью 60 км/ч до остановки и 70 км/ч после остановки

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 18:21
    0
    1. Узнаем, сколько км до остановки:

    60 : 1 = 60 (км) до остановки

    2. Узнаем, сколько км после остановки:

    70 : 1 = 70 (км) после после остановки

    3. Узнаем, сколько км проехали Андрей с папой:

    70+60=130 (км) проехали Андрей с папой.

    Ответ: 130 км проехали Андрей с папой.