Найдите все функции f (x), удовлетворяющие условию

(х+1) ·f (х) + f (1/x) = 1 / (х-1), х∈ (0; 1)

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:42
    0
    Так как f (x) = x*f (1-x) + 1 для любого x, то

    это будет и верно для x=1-x

    f (x) = x*f (1-x) + 1

    f (1-x) = (1-x) * f (1-1+x) + 1 = (1-x) f (x) + 1

    второе подставляем в первое.

    получаем f (x) = (x+1) / (x^2 - x+1)