Андрей выехалис папой из города в деревню на легковом автомобиле в 8 часов. Через час проездки они сделали остановку у магазина на 30 минут, чтобы купить продукты, и отправились дальше. В деревню они прибыли в 10 часов 30 минут. Найдите расстояние от города до деревни, если Андрей с папой ехали со скоростью 60 км/ч до остановки и 70 км/ч после остановки.

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 12:17
    0
    Весь путь 2,5 часа, остановились на пол часа 2,5-0,5=2 (ч) - ехали.

    До остановки ехали час со скоростью 60 км/ч, следовательно 60*1=60 (км) - ехали до остановки.

    После остановки они проехали ещё час, т. к. 2-1=1 (ч). после остановки ехали со скоростью 70 км/ч 70*1=70 (км) - после остановки.

    60+70=130 (км) - весь путь