в цистерну налили через две трубы 2.28 т бензина. через 1 трубу поступало 3.6 т бензина в час и она была ткрыта 0.4 ч. через вторую трубу поступало в час на 0.8 т бензина меньше чем через первую. сколько времени была открыта вторая труба?

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 03:58
    0
    3,6*0,4=1,44 т через первую

    3,6-0,8=2,8 т/ч - через вторую

    2,28-1,44=0,84 т - через вторую

    0,84/2,8=0,3 часа - время

    ...
  2. 4 ноября, 05:14
    0
    3.6*0.4=1.44 т бензина

    2.28-1.44=0.84 т бензина

    3.6-0.8=2.8 т/час производительность 2 трубы

    0,84/2,8=0,3

    Ответ: 0,3 часа была открыта ыторая труба