раскройте скобки и найдите значение выражения: а) - (-2,4+3,7) + (-1,5+0,2)

б) (-2 2/3 + 2,5) - (5/6+1/12)

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:20
    0
    а) - (-2,4+3,7) + (-1,5+0,2) = 2,4-3,7-1,5+0,2=-5,2+2,6=-2,6

    б) (-2 2/3 + 2,5) - (5/6+1/12) = - 2 2/3+2,5-5/6-1/12=2,5-3 7/12=-1 1/12