Собственная скорость катера 20 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. Какое растояние пройдёт катер против течения за 6 часов

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 16:47
    0
    20-2=18 скорость против течения

    18*6=108 км пройдёт катер против течения реки за 6 часов
  2. 18 марта, 19:10
    0
    1) 20-2=18 (км/ч) скорость катера против течения реки

    2) 18*6=108 (км)

    Ответ: 108 км пройдёт катер против течения за 6 часов.