В 11 часов из города А в город В выехаели грузовая машина со скоростью 60 км/час. Через 1 час 30 минут навстречу ей из города В выехала легковая машина со скоростью 100 км/час. они встретились в 14 часов. Ккакому городу блтже они встретились?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:31
    0
    1) 14-11=3 (ч)

    2) 60*3=180 (км)

    3) 3-1.5=1.5 (ч)

    4) 1.5*100=150 (км)

    5) 180-150=30 (км)

    Ответ: ближе к городу В.