Ширина прямоугольника 12 см, а длина на 8 см больше. Вычисли площадь прямоугольника. Чему равен его периметр?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:25
    0
    Дано: а=12 см

    Найти: в=?, S=?, P=?

    Решение:

    в=12 + 8 = 20 (см)

    P = (a+b) x2 P = (20+12) x2=64 (см)

    S=a (x - умножить) b S=12 x 20 = 240 (см2)