В первом куске 3 метра ткани, во втором-7 метров ткани. Второй стоит на 240 руб. дороже. Сколько стоит каждый кусок?

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 12:13
    0
    1) сколько стоит 1 м ткани?

    240: (7-3) = 240:4=60 руб

    2) сколько стоит первый кусок?

    60*3=180 руб

    3) сколько стоит второй кусок?

    60*7=420 руб
  2. 5 ноября, 12:38
    0
    7-3=4 м разница в количестве

    240/4=60 руб один метр

    60*3=180 руб первый кусок

    60*7=420 руб второй кусок или 180+240=420 руб