В первый киоск привезли 25 одинаковых ящиков помидоров, а во второй-18. В первый киоск привезли на 42 кг помидоров больше, чем во второй. Сколько килограммов помидоров привезли во второй киоск?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 20:59
    0
    1) 25-18=7 разницы

    2) 42/7=6 кг - в одном

    3) 6*18=108 кг - привезли во второй
  2. 22 апреля, 22:08
    0
    найдем на сколько ящиков больше привезли в первый киоск

    25-18=7 ящ.

    найдем вместимость одного ящика

    42:7=6 кг

    найдем массу помидор доставленную в первый киоск

    25*6=150 кг

    найдем массу помидор доставленную во второй киоск

    18*6=108 кг