Разделить число 850 на две части так чтобы 8% 1 части в сумме с 24% а вторая часть составляло 12%. всего числа?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:51
    0
    Х первая часть

    850-х вторая

    0,08 х 8% первой части

    (850-х) * 0,24=204-0,24 х 24% второй части

    850*0,12=102 12% всего числа

    0,08 х+204-0,24 х=102

    -0,16 х=-102

    х=102:0,16

    х=637,5 первая часть

    850-637,5=212,5 вторая часть