В кружке рисования 8 девочек, а мальчиков на 2 меньше. Поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя способами.

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 07:18
    0
    Сколько всего мальчиков и девочек в кружке?

    Решение:

    1) 8-2=6 (м.) в кружке рисования.

    2) 6+8=14 (м.+д.) в кружке рисования.