В кружке рисования 8 девочек, а мальчиков на 2 меньше. Поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями, и реши ее.

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 08:45
    0
    Вопрос: Сколько всего учеников в кружке?

    Решение:

    1) 8-2=6 мальчиков в кружке

    2) 8+6=14 детей в кружке
  2. 6 сентября, 09:03
    0
    Вопрос сколько всего мальчиков и девочек в кружке рисования?

    1) 8-2=6 (мал.) - в кружке

    2) 8+6=14 (дет.)

    Ответ: 14 детей в кружке.