Задача. в кружке рисования 8 девочек, а мальчиков на 2 меньше. поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями, и реши её

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 16:21
    0
    1) Сколько мальчиков на кружке?

    8-2=6 (м)

    2) Сколько дитей на кружке?

    8+6=14 (д)
  2. 13 февраля, 17:24
    0
    Сколько всего детей в кружке рисования?

    1) 8-2=6

    2) 8+6=14