Помогите решить задачу. в кружке рисования 8 девочек, а мальчиков на 2 меньше. поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями, и реши ее.

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 02:09
    0
    Сколько всего учеников в кружке рисования?

    1) 8-2=6 мальчиков

    2) 8+6=14 учеников
  2. 18 января, 03:32
    0
    Пусть Х будет количество человек в кружке рисования.

    Х = 8 + (8 - 2)

    Х = 8 + 6

    Х = 14

    Вот тебе в 2 действия