Сначала объясни, в каком из уравнений каждой пары значение х будет больше, а потом проверь вычислением:

х+120=40*5 х+20=40*5

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 07:28
    0
    Во втором уравнении х однозначно больше. Т к правая часть в обоих уравнений - одинакова. А что бы получить ту же величину в первом к х проходится добавлять 120, а во втором всего 20. Соответственно, х в первом уравнении меньше, а во втором - больше.

    х+120=40*5 х = 80

    х+20=40*5 х=180