400 - х = 170, х - 80 = 90*7, х: 6 = 56+44 сначала объясни в каком из уравнений каждой пари значение х будет больше а потом проверь вычислением

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 10:12
    0
    X = 400-170

    x = 230

    Проверка элементарно: 400-230=170

    x-80=90*7

    x-80=630

    x=710

    Проверка: 710-80=90*7

    x:6=56+44

    x=6*100

    x=600

    Проверка: 600:6=100