Сначало объясни, в каком из уравнений каждой пары значения х будет больше, а потом проверь вычислением:

1) 400 - х = 170; 400 - х = 270;

2) х - 80 = 90 * 7; х - 80 = 90 * 5

3) х: 6 = 56 + 44; х: 6 = 156 + 44

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:54
    0
    1. 400-x=170 400-x=270

    x=400-170 x=400-270

    x=230 x=130

    2. x-80=90*7 x-80=90*5

    x-80=630 x-80=450

    x=630+80 x=450+80

    x=710 x=530

    3. x : 6=56+44 х: 6=156+44

    х: 6=100 х: 6=200

    х=100*6 х=200*6

    х=600 х=1200