Помогите решить задачу! Из 423 кг заготовленного картофеля семья израсходовала в течении декабря 81 4/9 кг, в течении января 89 5/12 кг, в течении февраля 78 5/9 кг. Сколько килограммов картофеля осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:05
    0
    81 4/9+89 5/12+78 5/9 = 733/9+1073/12+707/9 = 2932+3219+2828/36=8979/36=249 15/36 = 249 5/12 кг. картофеля израсходовала семья с декабря по февраль включительно.

    423 - 249 5/12 = 423/1-2993/12=5076-2993/12=2083/12=173 7/12 кг. картофеля осталось