в мастерской в 1 й день сшили 19 одинаковых рюкзаков во 2 й 23 таких рюкзака всего истратили 84 м ткани сколько метров ткани расходывали каждый день

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 10:08
    0
    19+23=42

    84:42=2 (метра на один рюкзак)

    19 х2=38 (метров в первый день)

    23 х2=46 (метров во второй день)

    Ответ: 38 метров в первый день, 46 метров во второй день.
  2. 8 сентября, 10:29
    0
    1) 19+23=42 рюкзака-сшили за два дня.

    2) 84:42=2 м ткани-идёт на один рюкзак.

    3) 19*2=38 м ткани-в первый день.

    4) 23*2=46 м ткани-во второй день.