В мастерской сшили 19 рюкзаков в 1-й день и 23 рюкзака во 2-й день. Всего истратили 84 метра ткани. Сколько метров ткани истратили в 1-й день и сколько во 2-й день?

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 14:27
    0
    1) 19+23=42 рюк. (сшили за 2 дня)

    2) 84:42=2 (на один рюкзак)

    3) 19*2=38 метров (в первый день)

    4) 23*2=46 метров (во второй день)
  2. 8 декабря, 15:00
    0
    1) 19+23=42 рюкзака за 2 дня

    2) 84:42=2 метра на 1 рюкзак

    3) 2*19=38 метров в 1 день

    4) 2*23=46 метров во 2 день