Фермер виростив и зибрав 1445 ц картопли. 245 ц вин залишив для годивли тварин, а 5/6 решти продав на базари. Скильки центнерив картопли фермер продав?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 06:28
    0
    1445-245=1200

    1200/6=200

    200*5=1000

    Если я правильно понял задачу