Если из возраста бабушки вычесть 14 лет и результат умножить на 2, то получится число, которое в 3 раза больше возраста мамы. Сколько лет бабушке, если маме 40 лет?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 01:40
    0
    40*3=120

    120/2=60

    60+14=74 года