Сшили костюм. На юбку ушло 2 1/2 м ткани, а на жакет - 3/4 м ткани больше. Сколько ткани пошло на косюм.

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 21:42
    0
    найдем количество ткани затраченной на пошивку жакета

    2 1/2+3/4=5/2+3/4=10/4+3/4=13/4=3 1/4 м

    найдем сколько ткани истратили на пошивку всего костюма

    2 1/2+3 1/4=5/2+13/4=10/4+13/4=23/4=5 3/4 м