решите систему!: 8 х+9 у=7

7 х-8 у=-3

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 07:54
    0
    9y=7-8x

    7x-8y=-3

    y = (7-8x) / 9

    7x-8 (7-8x) / 9=-3

    7x - (56+64x) / 9=-3

    63x-56+64x=-27

    127x=29

    x=0.2

    y=0.6
  2. 24 января, 09:30
    0
    8 х+9 у=7 |*7

    7 х-8 у=-3| * (-8)

    56x+63y=49

    -56x+64y=24

    Применяем метод сложения:

    127 у=73

    у=73/127

    8 х+9*73/127=49

    8 х+657/127=49

    8 х=49-657/127

    8 х=5566/127

    х=5566/1016

    х=2783/508

    х=5 243/508