Пириметр треугольника 80 см. длина одной из его сторон на 4 см больше длины второй, но короче на 3 см. Найдите длины сторон треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:49
    0
    Периметр треугольника 80 см. длина одной из его сторон на 4 см больше длины второй, но короче третьей на 3 см. Найдите длины сторон треугольника

    P=a+b+c=80

    a - первая сторона,

    b = a-4

    c=a+3

    ⇔P=3a-4+3=80 ⇒

    a=81/3=27 b=23 c = 30