Помогите решить 9b+6b-15=615, 2 а+123 а=97=472, 17 х-х+5 х-19=170, 20 у+5 у+у+19=227

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:06
    0
    9b+6b-15=615

    15b=630

    b=42

    2a+123a+97=472

    125a=375

    a=3

    17x-x+5x-19=170

    21x=189

    x=9

    20y+5y+y+19=227

    26y=208

    y=6