Решите уравнение: 132 - (х+94) = 26

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:58
    0
    Смотри по блокам - что тебе неизвестно? (Х+94) - это число вычитают, значит, оно маленькое, и его находят - Из большого (Уменьшаемого) отнять известное маленькое (Разность) ...

    Х+94=132-26

    Х+94=106 теперь находим Х - его складывают в задании, Значит, оно маленькое - Как найти?_ из большого (Суммы) отнять известное маленькое - слагаемле

    Х=106-94=12

    Удачи!