на первом тракторе работали 60 часов на втором 55 часов на 2 ом тракторе израсходовали на 35 литров меньше чем на первом скоо=лько литров горючего израсходовали на каждый трактор при норме расхода в час

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 07:20
    0
    60-55=5 час разница в продолжительности работы,

    35:5=7 л в час расходуют на одном тракторе,

    60*7=420 л горючего израсходовали на первом тракторе,

    55*7=385 л горючего израсходовали н втором тракторе
  2. 27 ноября, 07:48
    0
    1) 60-55=5 (ч) - разница во времени.

    2) 35:5=7 (л) - за один час.

    3) 60 * 7=420 (л) - первый трактор

    4) 55*7=385 (л) - второй трактор

    Ответ: 420 л, 385 л.