Найдите частное двух чисел, если оно в 2 раза меньше одного из них и в 6 раз больше другого

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:39
    0
    Вроде так: х-частное; 2 х-одно число; х/6-другое число, тогда: 2 х: х/6=х, 2 х=х^2/6,12 х=х^2, х=12